Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Как мне теперь получить гражданство РФ

Как мне теперь получить гражданство РФ

24 Янв 2016 13:27

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация. Мой муж получал паспорт в г. Барнауле, затем переехал в Санкт-Петербург. Так как паспорт был попорчен, он обратился, чтобы его обменять ему сказали, чтоб отправили запрос о его подлинности. Запрос пришёл письмом, ему выдали паспорт в спб. Я гражданка Узбекистана на основании брака получила рвп, внж, а сейчас поставили в тупик, говорят что нужны доказательства того, что он получен легально, а у них в базе ничего не сохранилось. Муж не помнит точного адреса в Барнауле, где он был прописан, только улицу помнит. Как быть в такой ситуации? Как мне теперь получить гражданство РФ?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (652) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Как мне теперь получить гражданство РФ отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена.
Не до конца понятна связь между паспортом Вашего мужа и получением Вами гражданства. По общему правилу, применяемая в отношении Вас процедура не предполагает проверки подлинности паспорта супруга. Возможно, в описанных Вами обстоятельствах что-то упущено.
По установленным законом требованиям, в случае нахождения в браке с гражданином России и при условии постоянного проживания на территории страны в течении трех лет, вы сможете получить гражданство раньше — через три года, а не через пять.

21/06/2016 20:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0