Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Как можно получить гражданство РФ, не стоя на учете в УФМС и просроченной миграционной карте

Как можно получить гражданство РФ, не стоя на учете в УФМС и просроченной миграционной карте

27 Янв 2015 02:59

Здравствуйте. Я из Украины г.Луганск. Сейчас нахожусь на территории РФ. Хочу подать заявление на получение гражданства РФ в упрощенном порядке (как носитель русского языка), но миграционная карта, дававшаяся на 3 месяца уже просрочена, а на учет в УФМС стать не получилось, поэтому продлить миграционную карты не представляется возможным. Выехать и въехать в Россию обратно тоже не получиться из-за напряженной ситуации в стране.
Вопрос такой: могу ли я подать документы и получить гражданство в упрощенном порядке, и получить его, не стоя на учете в УФМС и с просроченной миграционной картой (на свой страх и риск)? Заранее спасибо.

Автор: Владимир Игоревич Ответов (1) Просмотров (1265) Город: Москва

На вопрос Как можно получить гражданство РФ, не стоя на учете в УФМС и просроченной миграционной карте консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Чтобы подать документы на получение гражданства, хоть в общем, хоть в упрощенном порядке, необходимо иметь документы о легальном пересечении границ РФ. Вам три месяца назад не составило бы труда просто зайти в ФМС и написать заявление о продлении срока пребывания на неограниченный срок.
Сейчас вам может грозить штраф и выдворение за пределы РФ

20/06/2015 14:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0