Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Как можно прописать в квартире гражданина другой страны и какие нужны документы для получения гражданства

Как можно прописать в квартире гражданина другой страны и какие нужны документы для получения гражданства

6 Дек 2014 23:28

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я гражданка РФ, проживаю и прописана в Москве, смогу ли я прописать в квартиру гражданина Украины, если квартира не приватизирована? В данный момент в ней прописано 5 человек, необходимо ли их согласие? В письменном виде или личное присутствие? Какие документы нужны для того, чтобы прописать гражданина Украины?
Теперь вопросы непосредственно про гражданство, так как гражданин Украины приехал на ПМЖ в Москву и мы собираемся заключить в скором времени брак, возникают вопросы, в каком порядке и как нам следует оформлять все необходимые документы для получения гражданства РФ и московской прописки.

Автор: Вера Ответов (1) Просмотров (1484) Город: Москва

На вопрос Как можно прописать в квартире гражданина другой страны и какие нужны документы для получения гражданства отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Необходимо получить разрешение на временное проживание. Одновременно с эти разрешением и будет оформлена временная регистрация Вас как иностранного гражданина по месту проживания в РФ, которая будет ежегодно продлеваться. Через год после получения разрешения на временное проживание можно получать вид на жительство (срок действия – 5 лет). А через три года с момента заключения Вашего брака Вы можете обращаться за получением гражданства РФ.
Если остальные жильцы не присутствуют при прописке лично, но их согласие должно быть оформлено нотариально.

27/12/2014 10:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0