Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Как подать документы на получение гражданства если утерян паспорт гражданина Украины

Как подать документы на получение гражданства если утерян паспорт гражданина Украины

24 Фев 2015 21:57

Живу в России с 2000 года. В 2002 г утерян паспорт на имя гражданина Украины. Сейчас на руках имею следующие документы: свидетельство о рождении в РСФСР, просроченный загранпаспорт СССР, военный билет СССР. Могу ли я с этими документами подать на гражданство РФ как апатрид?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (1274) Город: Мытищи

На вопрос Как подать документы на получение гражданства если утерян паспорт гражданина Украины консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей

Гражданство вы получить не можете. Консульство сделает запрос на Украину, и информация о том, что вы являетесь гражданином Украины всплывет.
Ваши паспорта СССР недействительны. Если вы потеряли паспорт гражданина Украины еще в 2002 году, то почему столько лет вы не обращались за восстановлением утраченного паспорта. За все это время можно было не только обратиться в полицию РФ, получить справку об утере паспорта, и вернуться на Родину за получением нового, но и официально оформить гражданство РФ, в общем законном порядке.

08/12/2015 19:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0