Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Как получить гражданство РФ гражданке Украины, родившейся на территории России

Как получить гражданство РФ гражданке Украины, родившейся на территории России

27 Ноя 2014 01:41

Здравствуйте, меня зовут Анна! Я гражданка Украины, родилась на территории РФ в 1990 году. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке? Нужно ли мне для этого РВП или вид на жительство иметь? Какие документи нужны для подачи на гражданство РФ? Спасибо!

Автор: Патрашина Анна Ответов (1) Просмотров (944) Город: Москва

На вопрос Как получить гражданство РФ гражданке Украины, родившейся на территории России дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна.
При условии, что ранее Вы имели гражданство России, владеете русским языком и используете его в повседневной жизни, Вы можете оформить гражданство РФ как носитель русского языка, при условии, что Вы откажитесь от гражданства Украины.
Вам необходимо обратиться в ФМС с заявлением. После рассмотрения заявления будет созвана комиссия, куда Вас пригласят на собеседование. При положительном решении комиссии Вы будете признаны носителем русского языка и сможете оформить гражданство РФ в упрощенном порядке. Срок для рассмотрения заявления о принятии гражданства носителем русского языка составит три месяца. Нахождение на территории РФ должно быть законным.
С уважением, Светлана.

28/11/2014 14:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0