Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Как получить гражданство РФ гражданске Казахстана

Как получить гражданство РФ гражданске Казахстана

16 Мар 2015 14:02

Я русская, возраст в апреле 56 лет, живу в Казахстане, хочу переехать в ОМСК и получить гражданство России, дети в Омске, могут ли они вызвать меня. Или самый лучший способ соглашение между Казахстаном и Россией может быть программа возвращения соотечественников? В Казахстане я ещё не пенсионерка, Короче, я не знаю, как мне быстрей начать оформлять документы! И с чего начать, даже не знаю, какие документы нужно собирать. Гражданство у меня казахстанское. Может мне поехать в Омск и там начать собирать документы? Я оплачу консультацию (через сбербанк онлайн) могу оплатить заранее, только сообщите на какой счёт или карту. Я старшая сестра и займусь сама всем оформлением.

Автор: Галина Васильевна Ответов (1) Просмотров (1733) Город: Тюменская область

На вопрос Как получить гражданство РФ гражданске Казахстана дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Галина Васильевна
Вы имеете право оформить гражданство РФ в упрощенном порядке, по соглашению, или как носитель русского языка, процедура примерно одинакова и по количеству документов и по времени оформления.
Вам в любом случае необходимо будет приехать на территорию РФ, указав в миграционной карте цель приезда — постоянное проживание в РФ. Затем зарегистрироваться по месту жительства, и обратиться в территориальный отдел ФМС по месту жительства, чтобы получить РВП, затем сразу сможете оформить ВНЖ
Из документов Вам необходимы:

— Нотариально удостоверенная копия национального паспорта гражданина Казахстана со штампом о выезде на постоянное жительство в РФ и постановкой на консульский учет в Генеральном консульстве Республики Казахстан
— Вид на жительство в Российской Федерации;
— Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении;
— Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии);

Для граждан Казахстана, приобретающих гражданство РФ в соответствии с пунктом Б части 1 статьи 1 Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года – представляется паспорт близкого родственника – гражданина РФ: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки), проживающего на территории РФ (имеющего регистрацию места жительства) и документы, подтверждающие родственные отношения.
Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 3500 рублей.
4 фото ч/б 3х4 см.

16/03/2015 20:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0