Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Меня зовут катерина хотела бы спросить как правильно поступить

Меня зовут катерина хотела бы спросить как правильно поступить

23 Мар 2017 08:55

Мы хотели зарегистрировать дочь, рожденную в крыму при украине, поменяли св-во о рождении на российский образец, а нам отказали, сказали, что она не гражданка рф, и надо идти подтверждать в гражданство, ставить штамп на нем о том, что она гражданка.. т. е. официальный документ — не документ получается

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (567) Город: Симферополь

На вопрос Меня зовут катерина хотела бы спросить как правильно поступить отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина

Увы, документ не документ, именно в вашем случае. Родился ваш ребенок на территории Украины, и если только в свидетельстве у него не стоит отметка о российском гражданстве, то не имеет значения, где было выдано это свидетельство — в России или в Занзибаре. Гражданство ребенка, при отсутствии в свидетельстве вкладыша или отметки о гражданстве его надо удостоверять дополнительно.
В России живет много иностранных граждан. И у многих рождаются дети, которым выдается русское свидетельство о рождении. Но это не значит, что дети становятся гражданами РФ, если родители у них — иностранцы. Или свидетельство теряют на ребенка, рожденного заграницей, и тоже выдается русское свидетельство, а гражданство РФ ребенок при этом не приобретает.
Поэтому надо брать свидетельство, и обоим родителям со своими российскими паспортами обращаться в ФМС по месту жительства и удостоверять ребенку гражданство. Правила и законы для всех одинаковые. И для крымчан больше никаких льгот и исключений нет.

17/07/2017 20:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0