Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Могу ли я отказаться от своего гражданства и получить гражданство РФ

Могу ли я отказаться от своего гражданства и получить гражданство РФ

27 Янв 2016 01:28

Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана. По окончании срока временного пребывания, не выехал из РФ и находился на территории России без документов. подтверждающих право на пребывание в РФ. Был задержан. После проведения судебного заседания было вынесено постановление о признании виновным в совершении административного нарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях с выдворением за пределы РФ в форме административного принудительного выдворения. До исполнения решения я находился в специальном учреждении временного содержания иностранных граждан. Затем после принятия решения, я выехал из страны. В настоящее время нахожусь на родине. Можно ли мне отказаться от своего гражданства и сделать запрос на гражданство РФ?

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (843) Город: Москва

На вопрос Могу ли я отказаться от своего гражданства и получить гражданство РФ консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Доброго времени суток Светлана, в действующем порядке приёма в гражданство Российской Федерации содержится прямой запрет на принятие в гражданство лиц совершивших административный поступок связанный с нарушением миграционного законодательства.

28/01/2016 23:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0