Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Может ли жительница Луганской области получить гражданство РФ при отсутствии листка убытия

Может ли жительница Луганской области получить гражданство РФ при отсутствии листка убытия

17 Фев 2015 16:12

Добрый день! Я гражданка Украины из Луганской области. Есть возможность получить гражданство РФ. Т.к. я покинула зону боевых действий, то листка убытия не имею. При подаче документов на гражданство, В УФМС заставили писать заявление на имя начальника УФМС с просьбой о том, чтоб разрешили подавать документы без листка убытия. Обещали рассмотреть в течение 30 дней, прошло уже более. В какие сроки рассматриваются подобные заявления? Была ли необходимость в таком заявлении? Какими правовыми документами оперировать ,если возникнет необходимость в жалобе?

Автор: Катерина Физулиевна Ответов (1) Просмотров (793) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Может ли жительница Луганской области получить гражданство РФ при отсутствии листка убытия консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина Физулиевна.
Срок рассмотрения заявлений о вступлении в гражданство России может составлять до шести месяцев. Так что прошедшие тридцать дней — нормальный срок и Вам необходимо еще немножко подождать. Вместе с тем, следует иметь в виду, что по общему правилу перед обращением о вступлении в гражданство России соискатель должен прожить на территории страны не менее пяти лет. Исключения из этого правила, конечно же, есть. Однако для оценки Ваших перспектив необходимо получить дополнительную информацию.

07/03/2016 18:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0