Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Моя жена является гражданкой узбекистана приехала жить в россию

Моя жена является гражданкой узбекистана приехала жить в россию

14 Фев 2016 04:11

Более 10 лет назад. все родственники росияне. рвп на три года с2006 по 2009 было. документы на гражданство собирала неоднократно. но по обрашении в паспортный стол сталкивалась с проблемой такого порядка- вышел указ . нужны ешё те или иные справки. опять собирала справки. платила штрафы и при очередном обрашении в паспортный стол повторялось первоначальное. в результате жену заочно осудили- департировали на три года о чём уведомили письменно. судебные приставы загнали её сбербанковскую карту в минус 7000 руб и заблокировали. в июле этого года срок департации заканчивается. какие шаги ей надо предпринять для получения гражданства и спокойного проживания на территории рф. территорию рф она не покидала с 2005 года и сейчас здесь.

Автор: Владимир Ответов (1) Просмотров (547) Город: Бежецк

На вопрос Моя жена является гражданкой узбекистана приехала жить в россию отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Владимир.
Не совсем понятно в чем возникали проблемы при сборе документов — их перечень существенно не менялся уже длительное время. Могу предположить, что у Вашей супруги имеются какие-то обстоятельства, учет которых и требовал предоставления дополнительных документов. К настоящему времени требования о сроке проживания на территории России ею уже выполнено и порядок получения гражданства должен упроститься.

21/01/2017 22:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0