Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Очень надеюсь на ваш ответ у меня такой вопрос

Очень надеюсь на ваш ответ у меня такой вопрос

5 Фев 2017 15:15

Я гражданка белорусии. я уже 4 года проживаю на территории рф, в городе нижневартовске. работаю не официально у индивидуального предпринимателя.. . регистрацию и прописку не делала в рф.. . 2 ноября 2015 года мне исполнилось 25 лет . и по нашим законам у меня закончился срок действия паспорта. возможности самой сьездить домой в беларусь у меня нету. подскажите пожалуйста, могу ли я как нибудь поменять свой просроченный паспорт не покидая рф? может через посольство или консульство. заранее спасибо за ответ.

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (708) Город: Нижневартовск

На вопрос Очень надеюсь на ваш ответ у меня такой вопрос консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Мария

Вопрос поставил меня в тупик. Вы не просто находитесь нелегально на территории РФ, но еще и ваш гражданский паспорт недействительный. Проще говоря — первое же ваше обращение в миграционные органы и вам грозит выдворение из страны, с наложением запрета на въезд и штраф. И это может случится в любой момент, так как уже на текущий день легализоваться в стране официально вы утратили всякую возможность.
Вам следует серьезно задуматься над возвращением на родину, потому что каждый день нахождения в РФ фактически увеличивает будущий срок запрета на въезд в РФ. А возможность получить гражданство вы уже утратили.

12/07/2017 14:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0