Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Получение гражданства РФ для украинца по упрощенной схеме

Получение гражданства РФ для украинца по упрощенной схеме

18 Авг 2014 14:06

Здравствуйте, куда необходимо обратиться и какие документы иметь для получения гражданства РФ по упрощенной схеме для украинца? Родной отец родился и жил на острове Сахалин в 60-х годах. В данный момент нахожусь в России.

Автор: Илья Ответов (1) Просмотров (4530) Город: Москва

На вопрос Получение гражданства РФ для украинца по упрощенной схеме консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Согласно Постановления Кабинета Министров Украины № 231 от 31.03.95г. выписка граждан Украины в страны бывшего СССР осуществляется согласно решения компетентных органов, с проставлением отметки «Постоянное проживание» в паспорт гражданина Украины для выезда за границу и сдачи паспортов гражданина Украины в органы внутренних дел.

Граждане, которые выехали с Украины временно и приняли решение остаться на постоянное место жительства в РФ имея разрешение компетентных органов РФ, могут оформить постоянное проживание в РФ соответствующий пакет документов для выписки на постоянное место жительства без выезда в Украину.

То есть Вам нужно получить разрешение на временное проживание в упрощенном порядке в ФМС по месту регистрации в Украине, или в пункте приема беженцев. А затем уже обращаться за оформлением гражданства, как носителю русского языка.

18/08/2014 14:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0