Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Получение гражданства РФ, подтверждение носителя русского языка.

Получение гражданства РФ, подтверждение носителя русского языка.

24 Ноя 2015 13:27

Я гражданин Украины, имею вид на жительство, женился на Русской. Собираюсь подавать на гражданство РФ. Какие документы мне надо на гражданство, и нужно ли сдавать на аттестат русского языка если школу окончил в 1990году при СССР,.

Автор: Александ Ответов (1) Просмотров (685) Город: ростов-на-дону

На вопрос Получение гражданства РФ, подтверждение носителя русского языка. отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Александр. Если вы женаты не менее трех лет, то можете подавать на получение в упрощенном порядке. Для этого предоставляются следующие документы: документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя; три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм; квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора; свидетельство о браке и паспорт супруга, имеющего гражданство РФ (для лиц, состоящих в браке с гражданином РФ); вид на жительство; один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию; документом об образовании. Дополнительно экзамен сдавать не нужно

20/06/2016 23:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0