Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > У меня есть гражданство России. Можно ли, получить гражданство РФ в посольстве России в республике Таджикистан для жены и детей?

У меня есть гражданство России. Можно ли, получить гражданство РФ в посольстве России в республике Таджикистан для жены и детей?

11 Мар 2014 14:00

У меня есть гражданство России. Можно ли, получить гражданство РФ в посольстве России в республике Таджикистан для жены и детей?

Автор: Умеджон Ответов (1) Просмотров (1985) Город: Москва

На вопрос У меня есть гражданство России. Можно ли, получить гражданство РФ в посольстве России в республике Таджикистан для жены и детей? дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке ребенок или недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства. Заявление подается по месту жительства (регистрации) родителя/опекуна либо по месту жительства (регистрации) ребенка/опекаемого:

Документы, прилагаемые к заявлению о приеме в гражданство несовершеннолетних/опекаемых:

1. Свидетельство о рождении ребенка, а также национальный паспорт ребенка (при наличии)
2. Вид на жительство или Разрешение на временное проживание, или миграционная карта и отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, или
справка о регистрации на территории иностранного государства, или выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета
3. Паспорт заявителя — гражданина РФ
4. Паспорт второго родителя
5. Свидетельство о регистрации брака или свидетельство об установлении отцовства.
6. Фотографии 3х4, черно-белые (3 шт.)
7. Нотариально заверенное согласие о приеме в гражданство (для детей в возрасте от 14 до 18 лет)
8. Квитанция об оплате государственной пошлины 2000 руб.
9. Согласие второго родителя на оформление гражданства.

Для жены — в общем порядке.

12/03/2014 02:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0