Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > У меня такая проблема я гражданка узбекистана и мне 20 лет я проживаю

У меня такая проблема я гражданка узбекистана и мне 20 лет я проживаю

21 Мар 2017 07:10

На территории рф 17 лет, ходила здесь в садик, окончила школу. но у меня до сих пор нет ни рвп, ни гражданства, а самое главное у меня до сих пор нет паспорта. обращались в миграционную службу, сказали чтобы ехали в посольство по поводу паспорта. нужно собрать доказательства, что я проживаю на территории рф с детства, т. е надо собрать писменные доказательства со школы, с садика, а также у соседей. такой вопрос каким образом собрать у соседей, как оформить их доказательства?

Автор: Лейла Ответов (1) Просмотров (481) Город: Москва

На вопрос У меня такая проблема я гражданка узбекистана и мне 20 лет я проживаю консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Лейла

Раз уж ваши родители не позаботились о том, чтобы оформить вам документы, хотя бы вид на жительство, пока вы были несовершеннолетней, начиная от 18 лет у вас были все возможности уже начать, и уже получить российское гражданство, но для этого сначала надо было получить хотя бы ваш внутренний гражданский паспорт Республики Узбекистан, то есть хотя бы раз съездить на родину со свидетельством о рождении, по месту прописки.
Если же вы были все это время прописаны в РФ на постоянной основе, то уже справки с места регистрации в РФ на протяжении 18 лет было бы достаточно для подтверждения факта постоянного проживания.
Далее — если вы заканчивали школу, значит у вас есть аттестат.
Если ходили в детский сад, должна быть медицинская карточка, с номером этого сада, и даже при желании можно через архив восстановить документы о пребывании.

12/04/2017 18:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0