Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > У меня такая ситуация я был женат много лет назад

У меня такая ситуация я был женат много лет назад

28 Июн 2016 10:45

Жена ушла и развелась со мной она проживает в калуге я в вологде постановление суда до меня не дошло в паспоте стоит что она моя жена как я могу поставить печать что я разведен я пришел в загз где нас рассписали в вологде они говорят что надо ехать в калугуя могу получить постановление суда здесь в вологде

Автор: Евгений Ответов (1) Просмотров (523) Город: Вологда

На вопрос У меня такая ситуация я был женат много лет назад отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгений

В чем суть вопроса? Если суд о расторжении брака состоялся в Калуге, соответственно в Вологде его нет и быть не может. Поэтому вам надо или ехать или делать письменный запрос в калужский суд, который выносил решение и брать дубликат этого решения, чтобы на основании решения суда, сначала получить в ЗАГСе по месту жительства свидетельство о расторжении брака, и затем уже на его основании поставить в территориальном отделении ФМС по месту жительства штамп о расторжении брака.
А можно сделать проще — написать по месту жительства заявление об утере паспорта, заплатить штраф и получить новый паспорт, без печати о регистрации брака. Но решение суда и свидетельство все равно получить будет нужно, так как эти два документа вам еще не раз пригодятся в будущем, при регистрации нового брака, при покупке или продаже недвижимости, при смене места регистрации и пр.

15/01/2017 12:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0