Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > У меня такой вопрос моя девушка родилась в городе

У меня такой вопрос моя девушка родилась в городе

4 Фев 2017 23:50

Тольятти , получила свидетельство о рождении , ее родители , отец-лицо без гражданство, имеет только паспорт ссср , мать гражданка армении, моей девушке уже 19 лет и она никак не может получить гражданство рф. она подавала документы в уфмс для того , чтобы получить гражданство, но люди отказали ей в принятии гражданстве из за того, что она являлась на тот момент несовершеннолетней и полностью зависит от родителей(которые не имеют гражданства рф) , то есть сказали ждать 18 лет. все это время она училась в школе, сдала егэ и мечтала о поступлении, но.. . , когда ей исполнилось 18 лет , уфмс сделал запрос в армению , чтобы узнать является ли она гражданином армении. с армении пришел отказ , хотелось бы спросить у вас совета, имеет ли она право на получение гражданства рф по статье 12. приобретение гражданства российской федерации по рождению г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории российской федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории российской федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство. имея на руках свидетельство о рождении, отказ от армении и, опираясь на статью о гражданстве? хотелось бы получить полностью развернутый ответ.

Автор: Руслан Ответов (1) Просмотров (699) Город: Тольятти

На вопрос У меня такой вопрос моя девушка родилась в городе консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Руслан

1) За консультацией лучше обратиться тому, кого проблема касается напрямую. Потому что те факты, о которых вам рассказывет ваша девушка, могут оказаться далекими от реальности.
2) Если родители девушки проживали в РФ, но не оформили гражданство, значит тому были веские причины.
3) Если девушка уже подавала запрос в ФМС относительно своего гражданства, значит как минимум, процедура получения гражданства ей известна, и в вашей помощи она не нуждается.
4) Если у девушки есть прописка на территории РФ, значит как минимум РВП она оформить могла без проблем. А если эта прописка была у нее и до совершеннолетия, значит в ускоренном порядке она уже могла бы получить и ВНЖ
Ничего по сути ваших вопросов я ответить не могу. Потому что указанные вами факты, на мой взгляд, не соответствуют действительности.

16/07/2017 11:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0