Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Где будет прописан несовершеннолетний при сносе дома

Где будет прописан несовершеннолетний при сносе дома

18 Фев 2017 20:31

Здравствуйте! Я с мужем в разводе, ребенок живет со мной, но прописан в доме у мужа. Дом скоро должны сносить. Куда пропишут ребенка при сносе? Квартира приватизирована, в ней прописаны еще несколько человек собственник — отец бывшего мужа, на ребенка приватизация не распространяется, ребенку через пол года 18 лет.

Автор: Инна Ответов (1) Просмотров (1276) Город: Кубинка

На вопрос Где будет прописан несовершеннолетний при сносе дома дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Инна

Вопрос риторический. Где будет прописан ребенок обязаны думать и решать только его родители. Мало того — родители обязаны предоставить ребенку место для проживания до 18 лет.
До достижения возраста 14 лет ребенок должен быть прописан только с родителями, или с одним из родителей, как в вашем случае, с согласия второго родителя.
Сейчас, если дом снесут, ваш ребенок не будет не прописан нигде. Пока будет идти процесс оформления, вашему ребенку исполнится 18 лет, и обязанность родителей прописать ребенка вместе с собой прекращается. Ребенок перестает быть ребенком, и думать, где он будет прописан — уже не ваша, а его обязанность.
Можно купить квартиру, можете прописать его вместе с собой, или это может сделать отец, если хочет. Но если не хочет — никто его не заставит. Квартира отцу не принадлежит, дедушка по отношению к внуку, тем более совершеннолетнему никаких обязанностей по предоставлению жилья не несет.

08/03/2017 11:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0