Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Должна ли мать предоставить жилье отказавшемуся от доли сыну при продаже квартиры

Должна ли мать предоставить жилье отказавшемуся от доли сыну при продаже квартиры

8 Сен 2014 10:43

У меня вопрос: можно ли продать квартиру с зарегистрированным там ребенком 5 лет? История такая: квартира куплена в общую долевую собственность (мать и сына 30лет), после уговоров сын отказывается от своей доли в пользу матери. Здесь же зарегистрированы брат матери и внучка 5 лет. Теперь мать хочет продать квартиру и выписать ребенка из квартиры (внучку). Где тогда будет зарегистрирован ее сын (должна ли она ему что-либо предоставить ) и внучка? Сын в браке с моей дочерью, она ребенка прописала у своих родителей.

Автор: Макарова Ирина Мирославовна Ответов (1) Просмотров (911) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Должна ли мать предоставить жилье отказавшемуся от доли сыну при продаже квартиры дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если квартира куплена по договору купли продажи, а не приватизирована, то сын отказался от доли в пользу матери, или при регистрации договора, или через дарение доли. То есть мать стала единственной собственницей жилья, и вполне может выписать через суд ВСЕХ прописанных жильцов, в том числе и ребенка.

08/09/2014 20:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0