Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Имею ли я право на прописку в новой квартире

Имею ли я право на прописку в новой квартире

29 Мар 2014 00:30

Добрый день, меня мама уговорила выписаться из квартиры, что бы её продать, по устному договору она пообещала мне купить комнату, на самом деле покупает только себе квартиру и в новую меня прописывать уже не хочет. Имею ли я право на прописку в новой квартире? Как это сделать?

Автор: Алексей Ответов (2) Просмотров (586) Город: Белгород

На вопрос Имею ли я право на прописку в новой квартире консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Андрей. Если вы являлись собственником в предыдущей квартире, то после продажи вам должны были быть перечислены денежные средства. Взыскать их можно в суде. Если вы были только прописаны и являетесь совершеннолетним, то ваше право пользования в любом случае прекращается с продажей, а обязанности предоставлять вам новое жилье у собственника нет. С уважением, ваш юрист.

19/02/2016 20:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте. Если вы являлись собственником в предыдущей квартире, то после продажи вам должны были быть перечислены денежные средства. Взыскать их можно в суде. Если вы были только прописаны и являетесь совершеннолетним, то ваше право пользования в любом случае прекращается с продажей, а обязанности предоставлять вам новое жилье у собственника нет. С уважением, ваш юрист.

19/02/2016 20:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0