Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > какие документы мне подготовить для получении РВП?

какие документы мне подготовить для получении РВП?

30 Июл 2013 18:27

Мой муж гражданин РФ, дети тоже граждане РФ, какие документы мне подготовить для получении РВП?

Автор: Гулнисо Ответов (1) Просмотров (964) Город: Москва

На вопрос какие документы мне подготовить для получении РВП? дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вы можете получить РВП без учета квоты (Пункт 3 статьи 6 Федерального закона РФ от 25.07.2002 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание, в 2-х экз.
2. Фото 35х45 мм 4 шт., (черно-белые или цветные, матовые, с четким изображением лица анфас без головного убора), в т.ч. на детей, указанных в заявлении.
3 . Документ, удостоверяющий личность и гражданство и его нотариально-заверенный перевод (заявление не принимается к рассмотрению, если иностранный гражданин удостоверяет свою личность документом, выданным в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, или документом, срок действия которого менее 6-ти месяцев).
4. Миграционная карта с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данного иностранному гражданину указанной миграционной карты.
5. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с отметкой о постановке на миграционный учет.
6. Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции. Сертификат действителен в течении 3 месяцев со дня проведения исследования.
7. Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения, подтверждающий, что заявитель и члены его семьи не больны наркоманией и не страдают ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством РФ. К опасным инфекционным заболеваниям относятся: В-20-В-24-ВИЧ-инфекция, А-30-лепра, (болезнь Гансена), -15-А19-туберкулез, А-50-А-53,9,А-55-А-57–сифилис, хламидийная лимфогранулема (венерическая) шанкроид.
Сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции и медицинское заключение могут быть предоставлены в течение 30 суток со дня подачи заявления

8. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживание (1000 рублей).
9. Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста.
10. Согласие ребенка в возрасте от 14-18 лет на переезд в Россию для проживания. Подпись ребенка на документе должна быть нотариально удостоверена.
11. Лица, обращающиеся с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание без учета квоты, помимо вышеуказанных документов, представляют документы подтверждающие наличие оснований подачи заявления без учета квоты. В Вашем случае это свидетельства о рождении детей и свидетельство о браке.

03/02/2014 17:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0