Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Как иностранцу продлить патент не выезжая из страны

Как иностранцу продлить патент не выезжая из страны

4 Окт 2014 23:47

Здравствуйте, у меня возникла следующая проблема: Я гражданка Молдовы, приехала в СПБ в ноябре 2013 и сделала временную гостевую регистрацию на 3 месяца, потому что в ноябре-декабре не было квот и поэтому мне не продолжали патент, когда в январе мне сделали патент, он действителен на 12 месяцев, мне говорили выехать из страны в ноябре, но по патенту заканчивается в январе 2015. Когда мне надо выехать из страны? Есть возможность продлить патент, не выезжая из страны, если да то на сколько лет, как сделать временную регистрацию?

Автор: Буга Татьяна Ответов (1) Просмотров (1184) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Как иностранцу продлить патент не выезжая из страны консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Нет, если только Вы не оформите РВП и регистрации.
Патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.

Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее — налог). В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.

05/10/2014 15:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0