Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Купили прописку, оказался обман

Купили прописку, оказался обман

10 Мар 2016 12:32

Здравствуйте. У меня возникла проблема, помогите пожалуйста. Сама с нижневартовска, поехала в новосибирск и прописалась. Перед этим нашла в интернете людей кто этим занимается, договорились о моём приезде. Приехала, созвонились, договорились на следующий день встретиться в уфмс. Приехала туда, зашли в само здание, дождались звонка из кабинета и пошли, в сам кабинет я не заходила (рядом стояла), отдала паспорт в кабинет и через минут 5-10 мне его вынесли. Вроде всё хорошо. Теперь нужна справка с места прописки, а человек через которого всё это делали пропал. Телефон выключен, хотя несколько дней назад созванивались и он сказал что отправит мне эту справку после праздников, и вот теперь телефон второй день выключен. Пожалуйста подскажите что мне делать? Куда обратиться? Живу я в нижневартовске, поэтому сходить в жэу новосибирска нпт возможности. Помогите.

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (622) Город: Нижневартовск

На вопрос Купили прописку, оказался обман консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана

Надеюсь вы понимаете, что покупка фиктивной иди поддельной регистрации — уголовное наказуемое деяние? Причем обвиняемой в преступлении будете и вы тоже.
Ничего вы не сделаете, поскольку, если подадите заявление в полицию, сами окажетесь на скамье подсудимых.
Регистрация может оформлена только в жилом помещении, проживать в котором вы имеете законное право. И покупать прописку нет никакой возможности.
Вам необходимо найти реального собственника квартиры, например, арендованной, который согласится вас прописать по реальному месту проживания, временно.

12/03/2016 00:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0