Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Могут ли выписать мою дочь

Могут ли выписать мою дочь

16 Авг 2016 23:09

Моя дочь ей 11 лет прописана у бывшего мужа,в общежитии в комнате 14 кв метров,но там еще прописан был мужчина по койке места три года назад бывший муж умер,а этот мужчина никогда в той комнате не жил.Сейчас на данный момент я купила дом в другом регионе за материнский капитал,мы все переехали,а теперь мне говорят соседи что этот мужчина хочет мою дочь выписать,так как она должна быть прописана у матери.Подскажите пожалуйста как мне быть,просто в наше время терять хоть какой то угол,она же растет.Ему сказали что он прав ,как мне быть. С уважением к вам Оксана

Автор: Оксана Ответов (1) Просмотров (654) Город: Москва

На вопрос Могут ли выписать мою дочь консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Оксана

Говорят совершенно правильно. Ребенок в возрасте до 14 лет может быть прописан только вместе с одним из родителей, так что если администрация общежития обратится в суд, ребенка выпишут, а мать обяжут прописать его к себе. Ситуацию можно изменить, если сейчас мать подаст иск в суд о том, чтобы прописаться к ребенку в общежитие. Усложняется все только тем моментом, что регистрация в этом общежитии без указания номера комнаты. То есть даже теоретически ее нельзя приватизировать.
А у вас и у ребенка есть доли в собственности в доме, который вы купили на материнский капитал. Общежитие — жилье из специализированного или маневренного фонда, то есть такое жилье считается временным. Если у жильца появляется жилье в собственности или по договору найма, его могут выселить из общежития, независимо от возраста, социального статуса и финансового положения.

18/08/2016 18:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0