Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Можно ли выписаться с отсрочкой при продаже квартиры?

Можно ли выписаться с отсрочкой при продаже квартиры?

9 Авг 2013 14:51

Здравствуйте. Моя семья сейчас проживает в СПБ, сами мы приехали из Самарской области. Там же у нас недвижимость и соответственно прописка. Сейчас мы продаём квартиру в Самарской обл. В онлайне решается сделка с недвижимостью, остаётся нам всей семьёй приехать выписаться и совершить сделку купли продажи. Нас там знакомые за 1 день выписывают и прописывают. Но в самый ответственный момент я теряю паспорт РФ. И выписаться я смогу только при получении паспорта. Собственником квартиры является моя мама. Могу ли я составить расписку что я обязуюсь при получении паспорта выписаться из квартиры. Скажите пожалуйста насколько сильно может повлиять данная ситуация. Стоит ли переживать покупателю если я готова при свидетелях подписать любой документ, что я не имею не какого права на данную квартиру. Можно ли выписаться с отсрочкой при продаже квартиры?

Автор: Валерия Ответов (1) Просмотров (1272) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Можно ли выписаться с отсрочкой при продаже квартиры? отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Ваших покупателей не должен волновать тот факт, что Вы останетесь зарегистрированной в квартире какое-то время. Даже при условии, что Вы откажетесь выписаться после совершения сделки купли продаже, они всегда смогут выписать Вас через суд, как полноправные собственники жилья.
Если покупатели желают обезопасить себя дополнительно, то Вы можете составить к договору купли продажи дополнительное соглашение о том, что обязуетесь сняться с регистрационного учета, например в течение месяца.

09/08/2013 14:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0