Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Не могу зарегистрироваться в купленной квартире

Не могу зарегистрироваться в купленной квартире

18 Сен 2016 13:26

Здравствуйте! Не могу зарегистрироваться в купленной квартире, так как сменилось название района. В выписке из ЕГРП — старое название улицы, а в базе данных паспортного стола такой улицы нет. В Росреестре переделывать документы отказываются, отправляют в паспортный стол, из паспортного стола гонят в регистрационную палату. Кто не прав?

Автор: Осипов Владислав Ответов (1) Просмотров (656) Город: Химки

На вопрос Не могу зарегистрироваться в купленной квартире консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Владислав

Вам надо обратиться не в паспортный стол, а в отделение ФМС по месту нахождения вашей квартиры, и предъявить свидетельство о праве собственности, которое, кстати, менять совершенно не обязательно. Вам надо лишь получить письменный отказ в регистрации, и подать заявление в суд об оспаривании этого отказа. Переживать не стоит — решение суда будет гарантировано положительным.
Если бы вы описали ситуацию подробнее, возможно совет был бы более предметным. Если вам отказывают в регистрации только по причине того, что ждут обновления информации, то действительно проще просто подождать, пока в регистрационной службе обновится база адресов. Это чисто технический момент.
А еще попробуйте подать заявление на прописку через единый портал государственных услуг. Возможно так будет быстрее.

20/09/2016 17:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0