Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Не разделенные счета на оплату коммунальных услуг помешают прописать маму в купленную комнату

Не разделенные счета на оплату коммунальных услуг помешают прописать маму в купленную комнату

14 Ноя 2014 16:21

Я купила комнату в трех комнатной квартире, когда подписывали документы, упустили один пункт, о разделении счетов, я теперь не могу маму прописать в свою комнату, без согласия других собственников. Одна соседка согласна, а вторая не объявляется, мы её не разу не видели как туда переехали, она живет в другом городе. Как нам быть?

Автор: мастакова виктория павловна Ответов (1) Просмотров (814) Город: Ставрополь

На вопрос Не разделенные счета на оплату коммунальных услуг помешают прописать маму в купленную комнату дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Виктория Павловна.
Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляется с согласия всех собственником. То есть, движения по прописки в жилое помещение, принадлежащее на праве общей долевой собственности в обязательном порядке производится с согласия других собственником. Даже, если бы Вы разделили лицевой счет, к Вас так же осталась долевая собственность. Счет Вы делите по коммунальным услугам и содержанию жилья.
К сожалению, но без согласия соседки Вашу маму не пропишут в принадлежащее Вам жилое помещение. Попробуйте как-то выйти с ней на связь. Если не получится, можно от своей доли квартиры подарить маленькую дольку маме, тогда мама сама, как собственник, зарегистрируется в квартире.
С уважением, Светлана.

14/11/2014 19:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0