Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Я с детства воспитывалась у бабушки потом была оформлена

Я с детства воспитывалась у бабушки потом была оформлена

19 Мар 2016 08:08

Опека, и по закону меня невозможно было прописать на постоянной основе. мне исполнилось 18 лет(временная прописка истекла), я поступила в университет в другом городе. там меня прописали временно в общежитии, как и всех. но потом я съехала из общежития, и соответственно выписали оттуда. теперь вышла замуж, нужно менять паспорт, а получается прописки нет никакой совсем. могут ли возникнут проблемы с заменой паспорта(меняю фамилию)? p. s : живем с мужем в одной из квартир его родителей( дали на временное пользование, он здесь тоже не прописан.

Автор: Алёна Ответов (1) Просмотров (427) Город: Хабаровск

На вопрос Я с детства воспитывалась у бабушки потом была оформлена отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алена

Для начала вам надо уточнить — возможно у вас есть постоянная регистрация по месту вашего жительства, у бабушки. Но если нет, заменить паспорт вы можете и без прописки вообще, просто срок замены паспорта вместо 10 обычных дней растянется на два месяца.
Если вы находились под опекой и у вас нет никакого жилья в собственности или по договору социального найма, вам надо срочно становиться на очередь, для получения жилья как ребенку оставшемуся без родительской опеки, или сироте. На жилищную очередь вы сможете встать либо по месту пребывания под опекой, либо по месту учебы.
Возможно на дом бабушки вы сможете вступить в наследство. Но в любом случае вам надо обратиться к юристу очно, и провести проверку фактов.

18/05/2017 00:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0