Главная > Гражданство > Упрощенное гражданство > Вернуть подьемные деньги

Вернуть подьемные деньги

21 Мар 2016 16:21

Вопрос такой: Получаем гражданство РФ по упрощёнке, граждане Украины, на начальном этапе оформления документов нам предложили подъёмные деньги, не сообщив о б условиях, на данный момент через несколько дней получаем паспорта, в интернете вычитали что эти деньги нужно либо вернуть в течение 3 месяцев, либо прожить и ПРОРАБОТАТЬ 2 года на территории города, где подавались документы! Подскажите, это действительно так?

Автор: Ответов (1) Просмотров (781) Город:

На вопрос Вернуть подьемные деньги консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Автор

Аннулирование свидетельства участника Программы переселения, добровольный отказ от статуса участника Программы переселения или от статуса члена семьи, а также выезд участника Госпрограммы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства за пределы субъекта РФ, определенного свидетельством, ранее чем через 2 года влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус (Указ Президента РФ от 25 февраля 2016 г. №82).
Проще говоря — надо прожить два года на территории субъекта РФ переселения, куда подавались документы на участие в программе. Относительно того, что надо все эти два года работать, ничего не сказано.

18/05/2017 17:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0