Главная > Гражданство > Упрощенное гражданство > Как оформить гражданство РФ по упрощенной системе?

Как оформить гражданство РФ по упрощенной системе?

18 Сен 2013 20:41

Добрый вечер! Мой гражданский муж гражданин РБ, хочет получить гражданство РФ. На руках уже имеет паспорт серии РР, листок убытия, временную регистрацию в Мос.обл. Мы слышали что для РБ приняли упрощённую систему! В нашем УФМС не могут ответить на конкретный вопрос: какие документы нужны для дальнейшего продвижения нашего дела и куда идти дальше пока не просрочена миграционная карта! Подскажите пожалуйста точный список документов и дальнейшие наши действия! Может нам вступить в семейные отношения и ускорит ли это наш процес? Мы проживаем в Мос.обл. г.Подольск! как оформить отказ от гражданства Заранее благодарю.

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (1231) Город: Подольск

На вопрос Как оформить гражданство РФ по упрощенной системе? консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Упрощенный прием в гражданство Российской Федерации граждан Республики Беларусь осуществляется на основании Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года.

Нотариально удостоверенная копия национального паспорта гражданина Беларуси (серия РР) со штампом о выезде на постоянное жительство в РФ и постановкой на консульский учет
Вид на жительство в Российской Федерации;
Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении;
Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии);
Документы, подтверждающие проживание;
Паспорт близкого родственника – гражданина РФ: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки), проживающего на территории РФ (имеющего регистрацию места жительства) и документы, подтверждающие родственные отношения.
Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2000 рублей.
4 фото ч/б 3х4 см.

28/01/2014 00:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0