Главная > Гражданство > Упрощенное гражданство > Получение гражданства по упрощённой форме

Получение гражданства по упрощённой форме

19 Ноя 2014 01:59

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мы с мужем имеем гражданство Украины. Нужно ли согласие собственников на прописку в общей квартире. Мама супруга россиянка. Имеет сама и у мужа есть жилплощадь в Москве. Можем ли мы получить гражданство РФ по упрошенной форме и в течении какого времени? какие для этого нужны документы и к кому мне нужно обращаться в УФМС? Какие правила получения гражданства россии по упрощенной схеме

Автор: Елена Васильевна Ответов (1) Просмотров (881) Город: Москва

На вопрос Получение гражданства по упрощённой форме консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте!
Без согласия других собственников возможно прописать только самого долевого собственника и его несовершеннолетних детей. Вы имеете право получить гражданство РФ по упрощенной схеме, как носители русского языка. В РФ существует возможность получения иностранными гражданами и лицами без гражданства, проживающими на территории РФ и признанным носителями русского языка, права на упрощенный прием в российское гражданство.
Признание носителем русского языка осуществляется по результатам собеседования, которое проводится соответствующей комиссией.
Заявление о признании временно пребывающего на территории РФ иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка должно быть подано в комиссию не позднее 15 суток до окончания срока временного пребывания на территории страны, аналогичное заявление от проживающего на территории РФ иностранного гражданина или лица без гражданства – не позднее чем за три месяца до истечения срока проживания на территории России. Срок действия решения комиссии о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка не ограничивается. Срок рассмотрения вопроса о принятии в гражданство не превышает 3 месяца.
В целях прохождения данной процедуры Вам необходимо обратиться к специалистам УФМС, которые занимаются данными вопросами. При личном обращении в подразделение Вам подскажут конкретное должностное лицо.

19/11/2014 12:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0