Главная > Гражданство > УФМС > Вид на жительство

Вид на жительство

4 Мар 2016 22:40

Здравствуйте! 3 мая истекает срок моего вида на жительства и для его продления я должен был 3 марта то есть вчера сдать документы. но по семейным обстоятельствам не получилось к сожалению это сделать. В связи с этим у меня вопрос. Могу ли я сдать документы чуть позже числа 9 или 10 марта. ?

Автор: вас Ответов (1) Просмотров (1366) Город: Великий Новгород

На вопрос Вид на жительство отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте

Специалиста портала Юрист24 не принимают решение о том, когда вы должны обращаться в органы ФМС и подавать необходимые документы. Правила подачи и приема документов одинаковы для всех. Если у вас отсутствуют документы, подтверждающие уважительную причину нарушения вами сроков подачи документации, вам грозит отказом в продлении ВНЖ и по истечении срока действующего ВНЖ вам придется начинать проходить всю процедуру сначала.
Заявление о продлении срока действия вида на жительство подается не позднее, чем за два месяца до истечения срока его действия.
Сейчас есть возможность подать документы онлайн, на портале госуслуг, поэтому формулировка «по семейным обстоятельствам» не является уважительной причиной для нарушения установленных законом сроков.

14/04/2016 18:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0