Главная > Гражданство > УФМС > Возможно ли восстановить утерянный паспорт в другом регионе

Возможно ли восстановить утерянный паспорт в другом регионе

9 Янв 2015 21:17

Здравствуйте, куда можно написать заявление при утере паспорта в другом населенном пункте(регионе)? Куда надо обратится для его восстановления? Если в ближайшее время нет возможности вернутся по месту регистрации. А по месту прибывания я не зарегистрирован. И какие документы потребуются для восстановления? Заранее спасибо за ответ.

Автор: Максим Ответов (1) Просмотров (1059) Город: Москва

На вопрос Возможно ли восстановить утерянный паспорт в другом регионе консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Восстановить утерянный паспорт гражданину РФ можно в любом регионе РФ по месту его фактического пребывания. Напишите заявление по месту фактического нахождения в региональном отделении ФМС об утере паспорта, заплатите штраф и ждите. Само собой у вас должен быть другой документ, удостоверяющий личность, например водительские права. Ждать паспорта придется два месяца. Если это слишком долго, придется ехать восстанавливать по месту прописки.
Еще вариант — обратиться в любое отделение полиции по месту нахождения и написать заявление о краже паспорта, чтобы получить временное удостоверение личности, с которым вы сможете впоследствии получить новый паспорт по месту прописки.

19/03/2015 19:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0