Главная > Гражданство > УФМС > Возможно ли отменить запрет, который был наложен после депортации

Возможно ли отменить запрет, который был наложен после депортации

9 Фев 2015 20:45

Муж сам из Узбекистана, при въезде в Россию возник вопрос с миграционная карта, и ему выписали штраф в 100 рублей, который он «благополучно»  забыл уплатить. При следующем выезде из РФ собираются депортировать из страны, и сделали запрет на въезд на 4 месяца. Возможно ли отменить запрет, или оплатить штраф, или что-нибудь еще, чтоб не ждать 4 месяца? Заранее благодарна.

Автор: Лилия Алексеевна Ответов (2) Просмотров (1013) Город: Москва

На вопрос Возможно ли отменить запрет, который был наложен после депортации дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Лилия Алексеевна.
Наложение за нарушение миграционного законодательства наказания снять нельзя. Лицо, подвергнутое наказанию, может обжаловать решение должностного лица, принявшего подобное решение, его вышестоящему руководству или в суд. Однако сделать это можно только на территории Российской Федерации. Штраф, из-за которого возникла данная ситуация, нужно заплатить в любом случае, поскольку дальнейшее его игнорирование может повлечь наложение более серьезного наказания. Поэтому в Вашем случае, скорее всего, придется прождать все четыре месяца до истечения срока запрета.

26/07/2015 18:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте.
Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ.
депортация — принудительная высылка иностранного гражданина из Российской Федерации в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать и ограничить право въезда в РФ.

16/05/2019 17:09
Ответ юриста был полезен? +1 -0