Главная > Гражданство > УФМС > Выписали штраф за отсутствие штампа о регистрации в паспорте

Выписали штраф за отсутствие штампа о регистрации в паспорте

30 Мар 2017 00:45

Проживаю с законной супругой и детьми по месту её регистрации и судя по поправкам к ст. 19. 5. 1 не обязан был делать регистрацию себе. но в полиции выписали штраф на 3000р. именно за отсутствие штампа о регистрации в паспорте. насколько я понимаю, в паспорт ставится регистрация постоянная. но я не имею своего жилья де юре в рф. законно ли выписан штраф?

Автор: Антон Ответов (1) Просмотров (661) Город: Москва

На вопрос Выписали штраф за отсутствие штампа о регистрации в паспорте отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Антон

КоАП РФ, Статья 19.5. Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль
1. Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Вас оштрафовали не за отсутствие штампа в паспорте о регистрации, а за то, что вы уже не выполнили предписание органа местного самоуправления о регистрации по месту вашего постоянного проживания. Проще говоря — если вы проживаете по одному адресу более семи дней, надо было оформить хотя бы временную регистрацию, и проблем бы не возникло.

10/04/2017 15:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0