Главная > Гражданство > УФМС > какая ответственность за несвоевременную подачу уведомления об увольнении иностранного гражданина уфмс?

какая ответственность за несвоевременную подачу уведомления об увольнении иностранного гражданина уфмс?

26 Июн 2013 21:24

какая ответственность и меры предусмотрены за несвоевременную подачу уведомления об увольнении иностранного гражданина уфмс?

Автор: Юрий Ответов (1) Просмотров (2142) Город: Москва

На вопрос какая ответственность за несвоевременную подачу уведомления об увольнении иностранного гражданина уфмс? консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Направление уведомления об увольнении иностранца в миграционную службу, органы занятости и налоговую — это право, а не обязанность работодателя. Принудить работодателя к представлению такого уведомления ни один чиновник не вправе. Исключение составляют только два случая, когда работодатель обязан подать уведомление об увольнении иностранца в налоговую инспекцию. (Пункт 8 ст. 18 Закона N 115-ФЗ)

На подачу уведомления о досрочном расторжении трудового договора с обычным иностранным работником безвизовым и визовым) работодателю отводится трехдневный срок (п. 9 ст. 13.1 и подп. 7 п. 8 ст. 18 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Уведомление подается в случае досрочного расторжения трудового договора.

01/02/2014 15:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0