Главная > Гражданство > УФМС > Какие документы для этого необходимы

Какие документы для этого необходимы

10 Апр 2014 00:30

Здравствуйте, мне очень нужна помощь. Дело в следующем. Моя девушка, гражданка Украины, официально разведена, есть две несовершеннолетние дочки. Хочу забрать их к себе в Россию. Скажите пожалуйста, какие документы для этого необходимы, куда обратиться, какие сроки? И будет ли проще если при первой же возможности мы с ней вступим в законный брак?

Автор: Олег Ответов (1) Просмотров (656) Город: Белгород

На вопрос Какие документы для этого необходимы отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Олег

Забрать девушку вы можете без малейших проблем, и даже прописать ее в вашей квартире для получения РВП и ВНЖ. Регистрация брака в вашем случае ничего не меняет — ускорить получение гражданства таким образом не получится, проще будет сразу начать оформлять гражданство или ВНЖ в общем порядке.
Касаемо детей все гораздо сложнее. Для их выезда на территорию РФ и постоянного проживания в РФ (получения ВНЖ) необходимо письменное нотариальное согласие отца детей. Если отец такое согласие не дает, дети выехать не смогут.
Лично вам никакие документы не нужны. Информацию касаемо выезда и постоянного проживания в РФ а так же список необходимых документов ваша девушка может получить на официальном сайте ФМС или в порядке личной консультации. Список документов и сроки в каждом отдельном случае могут быть разные.

19/07/2016 15:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0