Главная > Гражданство > УФМС > Каковы последствия нарушения визового режима в РФ по причине переноса полета авиаперевозчиком

Каковы последствия нарушения визового режима в РФ по причине переноса полета авиаперевозчиком

10 Ноя 2014 23:48

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоит процедура выезда иностранцев по просроченной на 2-3 дня туристической визы РФ? Виза просрочена по причине переноса полета авиаперевозчиком. Необходимо обращаться в ФМС для получения выездной визы или в свете последних изменений в законодательстве все дела отправляются в суд и присуждают запрет на въезд на территорию РФ на срок 3-5 лет? У авиаоператора (Трансаэро) никаких уважительных бумаг для суда получить не удалось.
Спасибо

Автор: Артур Ответов (1) Просмотров (919) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Каковы последствия нарушения визового режима в РФ по причине переноса полета авиаперевозчиком отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вам необходимо обратиться в ФМС, предоставить справку от перевозчика о переносе рейса и продлить визу. Перевозчик обязан предоставить документы. Если не хочет или не может, обратитесь к другому перевозчику.
Кроме того, если Вам где либо не выдают какие либо документы для суда, в самом суде можно попросить затребовать эти документы в принудительном порядке.

11/12/2014 00:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0