Главная > Гражданство > УФМС > Как подтвердить доход для рвп?

Как подтвердить доход для рвп?

19 Май 2016 23:19

Здравствуйте! Мой гражданский муж гражданин Украины. 13. 04. 2015 получил РВП. Через год пришли в УФМС отчитаться за год и оказалось, что средств для проживания недостаточно. Официально он работает с октября 2015 года. В справке о зарплате доход 4000руб. каждый месяц. Спросили можно ли открыть счет в банке на недостающую сумму, нам сказали что нельзя, т. к. учитываются только проценты. Но как тогда иначе доказать, что у него есть деньги? Сказали, что вклад могут открыть близкие родственники (жена, родители, дети), но у него все родственники на Украине. Брак у нас не зарегистрирован, но есть дочка (ей 10 месяцев). Неужели РВП могут аннулировать? Как нам поступить чтобы этого не произошло? У нас ведь все таки ребенок маленький. Помогите пожалуйста!

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (1171) Город: Лобня

На вопрос Как подтвердить доход для рвп? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина

Сожалею, но ФМС правы. Раньше для подтверждения дохода иностранного гражданина было достаточно выписки с банковского счета, или заявления родственников, о принятии гражданина на иждивение.
С недавних пор подтверждением дохода несовершеннолетнего гражданина, для получения или продления РВП может являться только справка 2НДФЛ, с подтверждением доходов, и выписка о получении процентов с банковского вклада, как дополнительный доход. Но как постоянный доход такая выписка не подходит.
Надо решать вопрос с работодателем и увеличивать размер официального дохода.
Или сдавать в ФНС подложные документы, и платить по ним налоги с несуществующих доходов, чтобы повысить уровень.
Либо пытаться открыть ИП и показывать другие доходы официально.

12/06/2016 17:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0