Главная > Гражданство > УФМС > Как сделать полис и регистрацию ребенку без пересечения границы

Как сделать полис и регистрацию ребенку без пересечения границы

21 Ноя 2014 00:24

Добрый день.
Я гражданка Таджикистана получила вид на жительство в России.
Я мать одиночка и ребенку 7 лет.у ребенка свидетельство о рождении республики Таджикистан. Когда я подавала документы, документы ребенка не приняли сказав что ему не нужно, хотя я так же вывозила его за границу и делала ему регистрацию для сдачи документов, но мне сказали что ничего не нужно. Теперь ребенку в сентябре нужно идти в первый класс и я не могу сделать ему полис и регистрацию. В УФМС мне сказали что нужно его вывезти ребенка заграницу и въехать и сделать регистрацию. Но у меня такие обстоятельства, что я сейчас на 8 месяце беременности и не могу, по состоянию здоровья, выезжать. Мне сказали, что можно ребенка вписать в свой паспорт, вид на жительство и получить полис. Но мне в УФМС ничего об этом не говорят, и еще вопрос если его можно вписать, то можно ли вписать его в УФМС по месту регистрации, а не по месту прописки? Я получила паспорт с пропиской в городе Тула, а зарегистрирована в городе Реутово.
помогите пожалуйста что делать.

Автор: светлана викторовна Ответов (1) Просмотров (957) Город: Реутов

На вопрос Как сделать полис и регистрацию ребенку без пересечения границы отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Все, что нужно ребенку в данный момент — регистрация по месту проживания, для оформления в школу подойдет даже временная.
Для получения вида на жительство ребёнку, заявителю следует представить следующие документы:
Заявление о выдаче вида на жительство ребёнку установленной формы (Приложение № 4 к Административному регламенту) в двух экземплярах.
Читайте так же: Заявление на вид на жительство в РФ
Документ, удостоверяющий личность заявителя.
Документ, удостоверяющий личность ребёнка.
Свидетельство о рождении ребёнка.
Сертификат, подтверждающий, что у ребенка отсутствует ВИЧ-инфекция.
Документ, подтверждающий, что ребёнок не болен инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, а так же не болен наркоманией.
Один из документов, который подтверждает наличие у заявителя законного источника средств к существованию, который позволяет содержать ребёнка в пределах прожиточного минимума.
Если заявитель является нетрудоспособным, то вышеуказанный документ не требуется. В этом случае необходимо представить документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя.
2 личные фотографии, соответствующие установленным требованиям.
Все документы ребенка подаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ ПОСЛЕ ЕГО ПРОПИСКИ!

23/12/2014 02:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0