Главная > Гражданство > УФМС > Как снять запрет на въезд на территорию РФ

Как снять запрет на въезд на территорию РФ

12 Июн 2015 19:03

Здравствуйте! Буду краток. Я гражданин РФ, супруга -Таджикистана, ей запретили въезд на РФ на 3 года. Как снять запрет на въезд из страны возможно ли это. Мы состоим в официальном браке, зарегистрирован в РФ. Спасибо.

Автор: Хамза Ответов (2) Просмотров (866) Город: Москва

На вопрос Как снять запрет на въезд на территорию РФ отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Хамза

Вы не указали, по какой причине был наложен запрет, но снять его возможно только в том случае, если он наложен незаконно. Запрет на въезд в РФ устанавливается по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Наличие у вас супруга или ребенка — граждан РФ основанием для снятия запрета не является.
Уважительной причиной нарушения миграционного режима может послужить крайняя необходимость — смерть родственника в РФ, или экстренное лечение с обязательной госпитализацией, а так же обстоятельства непреодолимой силы — например стихийное бедствие.
Задавая вопрос онлайн, уточняйте пожалуйста все подробности проблемы, в противном случае консультация может носить только общий характер.

17/11/2015 10:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте.
При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. Вы можете действия органа исполнительной власти отменить в административном порядке. Путем подачи заявления/требования для отмены запрета. Если откажут, то можете подавать в суд ст.46 Конституции РФ. Есть ст.8 Конвенции и ст.38 Конституции РФ о правах семьи. Вы какие действия предпринимали?

20/05/2019 17:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0