Главная > Гражданство > УФМС > Меня зовут дмитрий мне 38 лет по свидетельву о рождении

Меня зовут дмитрий мне 38 лет по свидетельву о рождении

22 Апр 2017 18:00

И паспорту указано, что я родился в г. медногорск оренбургской области. но не так давно я узнал от уважаемого мной человека, что я родился совсем в длугом регионе россии. после чего меня перевезли и зарегистрировали в г. медногорск. не знаю по какой причине. хотелось бы восстановить справедливость, чтобы в документах было указано действительное место рождения, но не знаю с чего начать и к кому обратиться.

Автор: Имя не указано Ответов (1) Просмотров (587) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Меня зовут дмитрий мне 38 лет по свидетельву о рождении консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Автор

Все претензии вам следует предъявить к вашим родителям, потому что это было именно их решение. Мало того — местом рождения может быть и самолет, и даже круизный лайнер, а в свидетельстве о рождении будет в любом случае указан либо населенный пункт, в котором находился родильный дом, либо тот, в котором вас фактически регистрировали, либо место регистрации одного из родителей.
Поэтому никакой справедливости восстанавливать необходимости нет. Место вашего рождения указали ваши родители, и оспариванию данный факт не подлежит, особенно после того, как вы уже получили паспорт. Конечно, если у вас есть оригинал справки о рождении, которая была выдана вашей матери в роддоме, то можно попробовать, но прецедентов в судебной практике пока не было.

10/05/2017 21:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0