Главная > Гражданство > УФМС > Могу ли я восстановить документы находясь в другом городе?

Могу ли я восстановить документы находясь в другом городе?

28 Авг 2013 09:00

После освобождения из мест лишения свободы я поехал в другой город то есть не по прежнему месту жительства. Могу ли я восстановить документы находясь в другом городе такие как ИНН, пенсионное свидетельство, паспорт. В данный момент я являюсь выписан из прежнего места жительства.

Автор: Георгий Ответов (2) Просмотров (1756) Город: Мытищи

На вопрос Могу ли я восстановить документы находясь в другом городе? консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Оформить все эти документы Вы можете только при условии, что по новому месту проживания сделаете постоянную регистрацию.
Паспорт можно оформить и без регистрации, но срок его оформления по месту требования увеличивается до двух месяцев. Сначала оформите паспорт, затем сделаете регистрацию, и потом можно будет оформить ИНН и пенсионное свидетельство.

29/01/2014 18:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Георгий, как следует из вашей ситуации, вы недавно освободились из мест лишения свободы и хотели бы восстановить ваши документы: паспорт, ИНН, пенсионное удостоверение и т.д. Вы в данный момент находитесь не в городе, где ранее были зарегистрированы.
Восстановить паспорт можно и по адресу фактического нахождения. Для этого вам нужно обратиться в органы внутренних дел с соответствующим заявлением. Вам выдадут временное удостоверение личности. Как только паспорт будет готов, вы также сможете восстановить и другие документы, но это займет более продолжительное время.

12/09/2018 09:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0