Главная > Гражданство > УФМС > Может ли беременность поспособствовать получению вида на жительство в кротчайшие сроки

Может ли беременность поспособствовать получению вида на жительство в кротчайшие сроки

11 Фев 2015 23:17

Добрый день! Могу ли я получить вид на жительство в РФ. Я гражданка Республики Беларусь, проживаю в МО официально не оформлен, жили гражданским браком с гражданином рф. На данный момент беременная. Могу ли я получить ВНЖ в кротчайшие сроки. И какие документы мне потребуются

Автор: Людмила Сергеевна Ответов (1) Просмотров (885) Город: Москва

На вопрос Может ли беременность поспособствовать получению вида на жительство в кротчайшие сроки консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Людмила Сергеевна.
Граждане Республики Беларусь имеют возможность воспользоваться более простым порядок получения вида на жительства, поскольку для них предварительное получение разрешение на временное проживание не является обязательным. При этом не имеет значение, находитесь ли Вы в состоянии беременности, поскольку каких-либо специальных оговорок на этот счет закон не содержит. Однако, полагаю важным отметить, что при рождении ребенка перед Вами встанет выбор гражданства для него. В случае получения ребенком гражданства России (для этого в Вашем случае имеются некоторые правовые основания), Вы сами сможете получить российское гражданство в упрощенном режиме.
Для получения вида на жительства нужно предоставить собственно заявление, личные фотографии, свой паспорт, сведения об источнике дохода на территории России, сведения о жилье и состоянии здоровья. Конкретный перечень документов Вы можете узнать в территориальном подразделении ФМС.

28/08/2015 12:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0