Главная > Гражданство > УФМС > Можно ли получить загранпаспорт по месту пребывания если зарегистрирована в другом регионе России

Можно ли получить загранпаспорт по месту пребывания если зарегистрирована в другом регионе России

4 Ноя 2014 22:39

Здравствуйте! Хотела бы узнать по поводу оформления заграничного паспорта! У меня такая ситуация: у меня гражданство РФ, я прописана в Краснодарском крае, сейчас фактически проживаю в Московской области (регистрации по месту жительства нет), хотела бы по месту пребывания (т.е в МО) получить загранпаспорт (ранее у меня его не было), реально ли это? Какие документы для этого мне нужны?

Автор: Кристина Ответов (1) Просмотров (1169) Город: Подольск

На вопрос Можно ли получить загранпаспорт по месту пребывания если зарегистрирована в другом регионе России консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Верховный Суд РФ принял решение, в котором разъяснил, что отказ Федеральной миграционной службы в принятии заявления на оформление загранпаспорта не по месту прописки противоречит её же собственному регламенту (Решение от 04.04.2012 по делу № АКПИ 12-159).

Поэтому идите в отделение ФМС по месту фактического пребывания, и подавайте заявление на оформление загранпаспорта. Там же на информационном стенде найдете и список документов. Смотря какой паспорт хотите оформить — старого образца или биометрический.

03/12/2014 14:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0