Главная > Гражданство > УФМС > Подтверждение рвп справка из банка

Подтверждение рвп справка из банка

29 Апр 2016 14:58

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста.
У моего мужа прошел 1 год РВП и сейчас он подготовил документы для подтверждения проживания. Он не работал официально, поэтому вместо справки 2-НДФЛ сделал выписку по счету в банке. Счет был открыт 3 месяца назад. И движение средств видно только с февраля. И инспектор требует другие месяцы. Возможно ли просто показать сумму на счете, как личные сбережение без разбивки по месяцам и движение средств. Насколько права инспектор требуя это, если это не доход а личные сбережения, которые могут быть показаны в любой момент(может лежали дома под подушкой) и вообще одним днем. Проконсультируйте, пожалуйста.

Автор: Ирина Ответов (2) Просмотров (3615) Город: Воронеж

На вопрос Подтверждение рвп справка из банка отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина

Законодательством прямо предусмотрено требование — показать официальные доходы за последние полгода. То есть выписка из банка, о наличии средств на счете, не является прямым, а лишь косвенным доказательством наличия у кандидата законных источников средств существования.
До марта 2014 года можно было предоставить справку (подтверждение) о том, что на банковском счету находятся деньги: минимум 12 прожиточных минимумов, но с 21 марта 2014 года вступил в силу новый регламент, по мотивам которого просто справки из банка недостаточно. Нужна только справка 2НДФЛ, в которой будут указаны проценты по вкладам. То есть ежемесячный процент должен быть равен прожиточному минимуму или превышать его. В таком только случае, выписка из банка — будет считаться подтверждением дохода.
Если заявитель на РВП не работает, то ему необходимо предоставить справку НДФЛ супруга, или супруги, или другого члена семьи, и нотариальное заверение о нахождении на иждивении.

16/05/2016 12:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте Ирина.
Просто показать наличие денежных средств на счете не достаточно. Поскольку необходимо подтвердить, что лицо имеет средства к существованию. Поэтому в настоящий момент требуется выписка из банка о движении денежных средств по счету, т.е. что лицо действительно работает и может себя содержать. Либо предоставлять документы подтверждающие иждивение данного лица в тот период с доходами лица, у которого ваш муж находился на иждивении

19/02/2018 22:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0