Главная > Гражданство > УФМС > При подаче заявления в ЗАГС я не предоставила свидетельство о расторжении брака, сказав что замужем не была

При подаче заявления в ЗАГС я не предоставила свидетельство о расторжении брака, сказав что замужем не была

18 Мар 2014 00:09

Здравствуйте, нужна консультация специалиста.
Я уроженка Украины, в 2012 году получила российское гражданство. В 2006г. я вышла замуж на Украине, в 2009г. брак был расторгнут. Я переехала в Россию. В 2012 году при получение гражданства РФ и российского паспорта мне в паспортном столе предложили не ставить в новый российский паспорт печати о браке и разводе. Я согласилась. Сейчас я выхожу замуж во второй раз, при подаче заявления в ЗАГС я не предоставила свидетельство о расторжении брака, сказав что замужем не была. Нарушила ли я тем самым закон? Чем это может быть чревато?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (1528) Город: Москва

На вопрос При подаче заявления в ЗАГС я не предоставила свидетельство о расторжении брака, сказав что замужем не была консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если предыдущий брак расторгнут в установленном законом порядке, да еще и на территории другого государства, то закон Вы не нарушили, если у Вас в предыдущем браке не осталось алиментных или других непогашенных обязательств (незакрытый судебный спор о разделе имущества, или обязательств по содержанию нетрудоспособного супруга). В этом случае ничего страшного не произойдет.

19/03/2014 01:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0