Главная > Гражданство > УФМС > У меня очень сложная ситуация которую мне решить самой

У меня очень сложная ситуация которую мне решить самой

27 Мар 2017 20:30

Просто невозможно. мне полных 17 лет, 24 августа мне исполняется 18 лет. сейчас я учусь в 11 классе. я родилась в городе ташкент. когда мне было 12 лет, я прилетела в россию, где и начала учиться. все это время я жила с мамой, которая так же является гражданином узбекистана(которая не думала о моей дальнейшей жизни и никак не собиралась делать документы и гражданство) сейчас мне сдавать егэ, а из-за отсутствия документа удостоверяющего личность(паспорта), меня просто не могут вбить в списки. не получила я паспорт из-за того, что я не могла вылететь в ташкент. проблема в том, что сейчас въехать в ташкент для получения паспорта я не смогу, так как обратно меня просто не выпустят и я не смогу закончить школу. можно сделать следущее: купить билет в узбекистан в июле и до 24 августа сделать все документы. 24 мне исполняется 18 лет и я с легкостью могу вернуться в россию, где сразу оформить себе патент на работу, начинать делать гражданство россии. дело в егэ и моем аттестате. как мне сдавать, что бы не было никаких проблем. я узнала про резервные сроки(это было бы выходом, если бы они были позднее. мои экзамены в резервные сроки проходят в июле, документы до августа я сделать не смогу, или смогу, но до августа я буду находится в ташкенте. ) что мне делать и как решить данную проблему? может возможно сдать российское егэ в своем городе(в ташкенте)? ? фомина дана

Автор: Дана Ответов (1) Просмотров (729) Город: Сергиев Посад

На вопрос У меня очень сложная ситуация которую мне решить самой отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дана

Ваша ситуация абсолютно несложная. Вместо паспорта может быть предъявлен любой другой документ (в том числе свидетельство о рождении и справка об утере паспорта), удостоверяющий личность сдающего, но в этом случае потребуется также подтверждение личности сопровождающим (представителем школы). В бланке регистрации выпускник пишет данные предъявленного документа.
Поэтому только ради сдачи экзамена нет никакой необходимости торопиться делать паспорт.
А вот сразу после сдачи экзамена как раз и можно отправиться на историческую родину, сделать гражданский паспорт вашей страны, и затем получить гражданство РФ в упрощенном порядке, с момента достижения совершеннолетия.

10/04/2017 19:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0