Главная > Гражданство > УФМС > Читал, что ужесточается политика в отношении мигрантов из Молдавии, но конкретики не нашел

Читал, что ужесточается политика в отношении мигрантов из Молдавии, но конкретики не нашел

29 Мар 2014 21:04

Добрый день. Я живу с девушкой, она гражданка Молдавии, состояли в браке с гражданином РФ (в процессе развода, развод будет 17.01.2014). Читал, что ужесточается политика в отношении мигрантов из Молдавии, но конкретики не нашел. Ранее было необходимо каждые 90 дней выезжать из РФ и по возвращению регистрироваться в органах ФМС на 90 дней. Изменилось ли законодательство в отношении мигрантов из Молдавии? И сразу задам второй вопрос, могу ли я как физическое лицо нанять ее в качестве «помощницы по хозяйству» заключив гражданско-правовой договор и что для этого необходимо?

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (1076) Город: Москва

На вопрос Читал, что ужесточается политика в отношении мигрантов из Молдавии, но конкретики не нашел дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Изменение касается только тех иностранных граждан, которые не зарегистрированы в РФ по месту проживания или пребывая, постоянно или временно. Действительно, без регистрации можно находиться в РФ не более 90 дней, но теперь въехать в страну можно будет не более чем на 90 дней раз в полугодие.
«Срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом».

Зарегистрируйте Вашу девушку в квартире (можно временно сроком на 1 год и потом продлевать) и у нее будет никаких проблем с миграционной службой.

31/03/2014 22:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0