Главная > Гражданство > УФМС > Я гражданин украины въехал на территорию рф два года

Я гражданин украины въехал на территорию рф два года

13 Июл 2017 01:30

Назад, с целью поступления в вуз. на данный момент обучаюсь на 3 курсе очной формы. сейчас хочу получить рвп, однако возникла проблема, после поступления в университет я не встал на учёт в фмс, подумал что это задача вуза (по незнанию), получается что я нахожусь на территории рф не легально, а это сулит депортацией из страны. что в этой ситуации мне делать? прошу помочь.

Автор: Ниуитв Ответов (1) Просмотров (609) Город: Рязань

На вопрос Я гражданин украины въехал на территорию рф два года консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ниуитв

Увы, вина во всем только ваша. Узнавать о том, как легализоваться на территории иностранного государства, какие документы нужно оформить, вы должны были до того, как приехали в страну.
1) Если вы учитесь очно, и проживаете в общежитии, значит как минимум временная регистрация на время учебы у вас есть. И надо просто дооформить документы.
2) Если вы снимаете жилье, и на учет в общежитии не становились — проблема. Придется платить штраф, а вот будет ли выдворение из страны, это зависит от ситуации с вашими миграционными документами, в целом.
3) Срочно нанимайте миграционного юриста, который поможет вам дооформить вашу миграцию по учебе. Относительно РВП — пока вы обучаетесь, не вижу никакого смысла подавать документы на РВП.
4) Как вариант — взять академический отпуск, или дождаться каникул, выехать из РФ и снова заехать в страну.

12/08/2017 15:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0